escudo
texto_club

h3

h3Club Mirandés de Montaña

Esta es la clasificación de la X Marcha 10 Montes de San Juan, Memorial Teo Maestro. ¡Gracias a todos por participar!

Queremos mandar un agradecimiento muy especial a Protección Civíl de Miranda de Ebro, así como a todos los voluntarios que han estado en las 10 cimas y en los avituallamientos. Sin vosotros no podríamos hacerlo posible.

Desearos a todos que sigáis disfrutando de nuestros montes y os esperamos ver en la edición del año que viene.

CLASIFICACIÓN
ORDEN DORSAL
CORREDOR
TIEMPO LOCALIDAD
1 130 DAVID GARCIA DEL OLMO 3:42:06 Miranda de Ebro
2 121 LUIS DE LA FUENTE ARIZAGA 4:04:47 Haro
3 126 NATXO FERNANDEZ ROA 4:04:47 Zambrana
4 133 DAVID GONZALEZ DE BELANDIA 4:12:22 Vitoria
5 123 AITOR DEL POZO PEREZ 4:16:22 Miranda de Ebro
6 182 MARCO VALGAÑON SANTAMARIA 4:17:20 Ezcaray
7 129 TOMAS JESUS GALLARDO LOBATO 4:19:59 Miranda de Ebro
8 183 ISMAEL VALVERDE MUÑOZ 4:33:45 Miranda de Ebro
9 136 JULIO GUINEA LOPEZ 4:33:45 Miranda de Ebro
10 168 CARLOS RIOS LANDERAS 4:38:36 Miranda de Ebro
11 175 VICTOR MIGUEL SANCHEZ ALVAREZ 4:45:38 Miranda de Ebro
12 171 MANUEL ROYO DEL RIO 4:47:42 Miranda de Ebro
13 105 EDUARDO ARAICO EGUILUZ 4:48:59 Comunión
14 116 ALVARO CARMOÑA PECIÑA 4:48:49 Miranda de Ebro
15 155 SAUL MORALES CALLEJA 4:51:22 Miranda de Ebro
16 178 FERNANDO TORRE LOPEZ 4:54:14 Miranda de Ebro
17 119 DANIEL COBO ALONSO 4:55:03 Rivabellosa
18 131 HUGO GOMEZ DE SEGURA MONTOYA 5:02:40 Miranda de Ebro
19 173 JOSE SAGREDO BARRIO 5:13:00 Miranda de Ebro
20 108 RAUL ARTEAGA ABECIA 5:14:53 Vitoria
21 115 CARLOS CARMONA ORTEGA 5:24:17 Haro
22 158 DAVID NANCLARES GARCIA 5:24:17 Miranda de Ebro
23 137 EDGAR GUINEA RUIZ 5:24:17 Miranda de Ebro
24 112 EGOITZ BEAMURGIA BENGOA 5:24:17 Ezkoriatza
25 179 ALVARO TXASKO GAMIZ 5:26:00 Vitoria
26 166 ANTONIO PORCEL PAINO 5:26:00 Vitoria
27 143 JAVIER IÑIGUEZ URBINA 5:27:14 Miranda de Ebro
28 118 PEDRO CARRETA MARTIN 5:28:00 Miranda de Ebro
29 134 CARLOS GONZALEZ MARTINEZ DE BUJO 5:38:00 Miranda de Ebro
30 176 RUBEN SOLA RUIZ 5:41:00 Miranda de Ebro
31 157 ANGEL MURILLO CRUZ 5:41:00 Vitoria
32 135 JORGE GONZALEZ ORTEGA 5:41:00 Miranda de Ebro
33 138 HECTOR GUTIERREZ SOLANA 5:41:00 Comunión
34 124 MIKEL DIEZ ALVAREZ 5:41:00 Vitoria
35 181 TXEMA URBINA GUTIERREZ 5:54:50 Miranda de Ebro
36 150 TEODORO MARTINEZ LOPEZ 5:54:57 Miranda de Ebro
37 120 ALFREDO CONDE DIAZ 6:01:10 Miranda de Ebro
38 186 IVAN ZANZA MENDEZ 6:04:32 Miranda de Ebro
39 180 SERGIO ULLIBARRI ARBAIZAR 6:04:32 Miranda de Ebro
40 187 OSCAR ZARATE GUTIERREZ 6:04:32 Miranda de Ebro
41 189 JUAN CARLOS POSTIGO ESCOLAR 6:04:32 Miranda de Ebro
42 177 JESUS MARIA TAJADURA SAEZ 6:12:40 Miranda de Ebro
43 147 JESUS AITOR MARIN ARBAIZAR 6:12:40 Miranda de Ebro
44 140 ALEJANDRO HERNANDEZ NOGRARO 6:12:40 Miranda de Ebro
45 111 RAFAEL BALBOA ARPON 6:12:40 Miranda de Ebro
46 185 LUIS MARIA VISA CASTILLO 6:13:17 Miranda de Ebro
47 141 SERGIO HERNANDEZ NOGRARO 6:19:14 Miranda de Ebro
48 127 ENRIQUE FERNANDEZ RODRIGUEZ 6:24:30 Miranda de Ebro
49 165 DAVID PIZARROSO TOBALINA 6:25:46 Miranda de Ebro
50 164 GONZALO PEREZ ZUNZUNEGUI 6:25:46 Miranda de Ebro
51 184 JONATHAN VILLAMAÑAN JIMENEZ 6:17:28 Miranda de Ebro
52 144 MARI CARMEN JIMENEZ JIMENEZ 6:17:28 Miranda de Ebro
53 101 GUSTAVO ABERASTURI SAN MARTIN 6:40:08 Miranda de Ebro
54 151 ADRIAN MAYORDOMO IBAÑEZ 6:40:08 Miranda de Ebro
55 113 SALVADOR BENITO ANDRES 6:42:18 Miranda de Ebro
56 159 ANGEL NUÑEZ HERRERA 6:47:56 Miranda de Ebro
57 160 JORGE NUÑEZ HERRERA 6:47:56 Miranda de Ebro
58 114 ISMAEL BUJO MERINO 6:47:56 Miranda de Ebro
59 172 EDUARDO RUIZ PINEDA 7:10:49 Miranda de Ebro
60 145 JOSE OSCAR LASA SERRANO 7:10:49 Miranda de Ebro
61 102 ANTONIO ALONSO ALONSO 7:10:55 Miranda de Ebro
62 103 AGAPITO ALONSO NUÑEZ 7:12:30 Miranda de Ebro
63 110 IÑAQUI BALANZATEGUI RUSTAN 7:12:30 Miranda de Ebro
64 156 RODOLFO MORQUECHO CADIÑANOS 7:26:02 Miranda de Ebro
65 153 ADRIAN MESANZA PASTOR 7:26:02 Miranda de Ebro
66 117 LUIS MANUEL CARMONA PECIÑA 7:26:02 Miranda de Ebro
67 149 FRANCISCO JAVIER MARTINEZ LOPEZ 7:26:02 Miranda de Ebro
68 132 IGNACIO GOMEZ LEGUINA 7:26:02 Trapagaran
69 174 JAVIER SAIZ SAIZ 7:28:30 Miranda de Ebro
70 162 JAVIER OTADUI BIOTA 7:28:30 Trapagaran
71 154 JOSE ANTONIO MIGUEZ MINGUEZ 8:13:52 Burgos
72 139 LUIS GUZMAN VILLARIAS 8:13:52 Miranda de Ebro
73 167 DAVID QUINTANO LEON 8:18:25 Miranda de Ebro
74 104 ALBERTO AMURRIO RODRIGUEZ 8:18:25 Miranda de Ebro
75 161 JORGE ORIVE VADILLO 8:21:31 Miranda de Ebro
76 163 RUBEN PEREIRA NETO 8:21:31 Miranda de Ebro
77 122 JUAN IGNACIO DEL AMO ACHUCARRO 8:23:11 Miranda de Ebro
78 128 JESUS FRIAS 8:25:58 Miranda de Ebro
79 125 GERARDO ECHAGOYEN FDEZ. MENDIOLA 8:33:13 Vitoria
80 107 DANIEL ARCONADA PORTILLA 8:33:13 Vitoria
81 142 ROSARIO HERRERO ALIAGA 8:33:13 Miranda de Ebro
82 106 LORETO ARAIKO RUIZ DE OCEMDA 8:33:13 Vitoria
83 169 JUAN RODRIGUEZ MEDINA (RECOGIENDO) 8:33:14 Miranda de Ebro
84 170 JESUS RODRIGUEZ RODERIGUEZ (RECOG.) 8:33:14 Miranda de Ebro